Понедельник, 29.04.2024, 10:29
 
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
 
Меню сайта
Актуальные ссылки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Спутник
Главная » 2020 » Сентябрь » 17 » Билет в будущее
16:18
Билет в будущее

Билет в будущее

Всероссийский цифровой фестиваль профессий «Билет в будущее»  пройдет с 7 по 20 сентября 2020 года в рамках финала VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы». Школьники 6-11 классов познакомятся с особенностями профессиональных сфер — предпринимательства, IT-технологий, сельского хозяйства, промышленности, строительства и сферы услуг.

Фестиваль профессий – это шанс погрузиться в мир специальностей будущего, узнать, какие навыки будут наиболее востребованы, самостоятельно попробовать понравившиеся профессии, а также получить советы и рекомендации от профессиональных наставников.

В этом году каждый желающий сможет принять участие в цифровом фестивале профессий благодаря уникальному дистанционно-очному формату мероприятия, разработанному специально для финала VIII национального чемпионата «молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

«Благодаря новому формату школьник из любой точки России сможет принять участие в нацфинале и в профориентационных мероприятиях проекта “Билет в будущее” с помощью мобильной версии сайта с любого смартфона. Это уникальная возможность для каждого подростка – посмотреть трансляции соревнований, работы настоящих профессионалов и задуматься о собственном профессиональном выборе», –   рассказала директор департамента по реализации проектов развития детей и молодежи Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Евгения Кожевникова.

Записаться на мероприятия цифрового фестиваля профессий можно с 6 сентября в день старта финала VIII национального чемпионата «молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Для регистрации на сайте http://wsr.online выберите вкладку «Активности для школьников».

Работа площадок фестиваля будет организована по двум направлениям:

  • try-a-skill;
  • урок профессионального мастерства.

Практические мероприятия − мини-пробы try-a-skill − подразумевают общее знакомство участников с конкретной профессией. Они выполняют одну или несколько простейших рабочих задач или операций без игровой адаптации. Каждую мини-пробу будет предварять рассказ о конкретной профессии и основном характере деятельности в рамках этой профессии. Try-a-skill будет проводиться в дистанционном формате с количеством участников до 8 человек.

Площадками для уроков профессионального мастерства станут школы в регионах. Ребят распределят по компетенциям и возрастам, собрав в классах. Учителя организуют видео-конференц-связь, а наставники дистанционно расскажут о своих профессиях, предложат интересные задания и проконтролируют их выполнение. Если позволит эпидемиологическая ситуация, эксперты смогут пообщаться со школьниками лично.

Каждый участник цифрового фестиваля профессий сможет пройти тестирование, помогающее найти свое направление в карьере. Узнать о своих сильных сторонах можно на одной из платформ: на платформе проекта «Билет в будущее» (https://bilet.worldskills.ru/) либо в формате фестиваля (http://wsr.online).

Просмотров: 351 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0