Понедельник, 29.04.2024, 03:24
 
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
 
Меню сайта
Актуальные ссылки
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Спутник
Главная » 2016 » Февраль » 17 » Мероприятие - 27 годовщина вывода Советских войск из Демократической Республики Афганистан.
10:29
Мероприятие - 27 годовщина вывода Советских войск из Демократической Республики Афганистан.

Мероприятие -   27 годовщина вывода Советских войск из Демократической Республики Афганистан.

 Администрация Эртильского муниципального района совместно с отделом образования и отделом военного комиссариата Воронежской области по Эртильскому району 15 февраля 2016г. провели торжественное мероприятие в здании военного комиссариата Эртильского муниципального района с приглашением граждан, выполнявших интернациональный долг в Демократической Республике Афганистан. Были вручены  медали Министерства обороны Российской Федерации «В память 27-летия окончания боевых действий в Афганистане». Всего в мероприятии приняли участие 30 человек, из них: 25 – ветераны Афганистана, 1 – представители администрации Эртильского муниципального района, 2 – представители военного комиссариата, 2 – представители отдела образования, 3 – представители СМИ.
         По окончании  торжественного мероприятия состоялся митинг возле мемориального комплекса г. Эртиля «Погибшим землякам в ВОВ» и памятника «Воинам-землякам, погибшим в мирное время», и традиционное возложение цветов и венков.  В «Перво-Эртильской СОШ» прошел концерт,  посвященный ветеранам,  выполнявшим интернациональный долг в Демократической Республике Афганистан. В музее «Перво-Эртильской СОШ» создали углок с памятными фотографиями погибшего воина в Афганистане. Как и в прошлые годы, воины – афганцы, представители военкомата и специалист отдела образования посетили кладбища  с. Ячейка, с. Морозовка,  с. Новогеоргиевка, г. Эртиль (кладбище микрорайон Новостройка) и возложили цветы на могилы умерших воинов - афганцев. По окончании состоялся  поминальный обед с воинами – афганцами.
         В рамках месячника патриотической работы и в связи с 27-летием вывода советских войск из Афганистана по образовательным учреждениям Эртильского муниципального района в период с 09 февраля по 16 февраля 2015года состоялись уроки мужества, классные часы, торжественные линейки, выставки рисунков, встречи с гражданами, выполнявших интернациональный долг в Демократической Республике Афганистан (приглашено в школы 20 чел).
       Все мероприятия очень важны для подрастающего поколения. Каждое соприкосновение с историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности. Проведение данных мероприятий направлено на укрепление в подростковой и молодежной среде таких понятий, как национальная гордость, историческая память, гражданственность и патриотизм, повышение у молодых граждан чувства ответственности за судьбу города, страны, формирование патриотизма и активной гражданской позиции.

Просмотров: 582 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0