Вход на сайт
Поиск
Спутник
Главная » Статьи » Физическая культура, спорт и туризм » Документы

Регламент проведения соревнований по лапте XIV Спартакиады учащихся Воронежской области 2016 года

Регламент проведения соревнований по лапте среди юношей и девушек 2000-2002 г.р. XIV Спартакиады учащихся Воронежской области 2016 года

1.1. Соревнования проводятся среди юношей и девушек 2000-2002 годов рождения.
1.2. Состав сборной команды до 11 человек, в том числе до 10 спортсменов, 1 тренер.
1.3. Командный зачет на всех этапах Спартакиады определяется раздельно для команд юношей и девушек.
1.4. В зональных соревнованиях (II этап) Спартакиады определяются места для всех участвующих команд в соответствии с положением соревнований, составленными муниципальными органами управления в сфере физической культуры и спорта, образования, а также организационными комитетами муниципальных образований.
1.5. К финальным соревнованиям (III этап) Спартакиады допускаются по итогам зональных соревнований команды, занявшие 1-2 места.
1.6. Система проведения финальных соревнований (III этап)  Спартакиады: предварительные игры в двух подгруппах (по 4 команды), стыковые (5-8 места), полуфинальные и финальные игры (за 3-4 место, за 1-2 место).
1.7. Продолжительность встречи - 2 тайма по 25 минут (с перерывом 5 минут). За победу начисляется 2 очка, ничью – 1 очко, поражение – 0 очков.
1.8. В случае равенства очков у двух и более команд, места определяются:
- по результатам игр между собой (количество очков, разность очков, количество набранных очков);
- по лучшей разнице выигранных и проигранных очков во всех играх;
- по наибольшему количеству набранных очков во всех играх.
1.9. В случае ничьи в стыковых матчах в основное время, назначается  дополнительное время – 2 тайма по 5 минут без перерыва.
1.10. За участие в матче не оформленного в установленном порядке, дисквалифицированного или не внесенного в протокол матча спортсмена, команде засчитывается поражение со счётом 0:20, сопернику – победа 20:0.
В случае неявки команде засчитывается поражение со счётом 0:20, сопернику – победа 20:0. В случае повторной неявки команда снимается с соревнований и очки с её участием аннулируются, если ею не сыграно более 50 %  игр.
1.11. Игрок, получивший красную карточку, автоматически пропускает следующую игру и до решения судейской  коллегии к участию в очередных матчах не допускается.
Все спорные вопросы и протесты решаются главным судьей, проводящим соревнования, согласно официальным Правилам.

Сроки и место проведения зональных соревнований (II этап) Спартакиады: 14-15 мая 2016 года, Калач, Лиски, Нововоронеж, Анна
Сроки и место проведения финальных соревнований (III этап)  Спартакиады: 18-19 мая 2016 года, Нововоронеж, стадион «Старт»

Категория: Документы | Добавил: admin (25.03.2016)
Просмотров: 857 | Рейтинг: 0.0/0